Как оплатить задолженность по кредитной карте с помощью приставов - инструкция по шагам
Здравствуйте. С зарплатной карты приставы описывают 50% с декабря 2017 г. общая сумма 38000 Тыс. Это всё из за неуплаты по кредитной карте в банке траст. В банке говорят заплатить 43000 Тыс-из них 18000 тыс просроченная задолженность. С зарплатной карты осталось списывать до мая. Хочу оплатить всю сумму 43000 руб. с приставами ни разу не встречалась-они присылали мне письма на старый адрес жительства. Потом на работу письмо прислали. Подскажите пожалуйста подробнее как пошагово все сделать? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Кристина. Могу Вам посоветовать уплатить остаток долга в банке. Взять в банке справку о полном погашении задолженности и отнести справку судебному приставу-исполнителю, который обязан окончить исполнительное производство. Но это не освобождает от уплаты исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга по исполнительному производству.
Спасибо. А исполнительский сбор это что? а кому я его должна оплатить?
Добрый вечер, Кристина! Это денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок. Исполнительский сбор составляет 7% от суммы взыскания.