Нам сказали, что для получения предложенной квартиры ни один из членов семьи не должен иметь в собственности жилье.

• г. Санкт-Петербург

Моя семья из 5 чел. (два из которых инвалиды) проживает в аварийной квартире, в ожидании улучшения жилищных условий в течении 6 лет. Сейчас нам предложен вариант (79 общ. пл. ,47 жил. пл.) который нас устроил. При подаче документов на ордер выяснилось, что на одного из членов семьи оформлена квартира (100 кв. м.) ,которая является его собственностью, но он в ней не прописан. Нам сказали, что для получения предложенной квартиры ни один из членов семьи не должен иметь в собственности жилье. Как выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваш родственник должен передать (по крайней мере временно) права собственности на квартиру на родственника или другое доверенное лицо. С уважением,