Вопрос оформления загородного дома и участка земли - чье имя будет лучше?
Убедительно прошу Вас пояснить, на кого из членов семь (меня или мужа) можно оформить покупку загородного дома с участком земли. В жизни всякое бывает, если оформить на мужа, буду ли я иметь долю от преобретенной недвижимости в случае развода или...
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравстауйте Екатерина! Имущество, приобретенное в браке, законом признается общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Кроме того, Вы можете сразу выступить оба покупателями дома в равных долях.