Дело в том, что деньги мы брали по потребительскому кредиту (350 тыс. руб.), чтобы купить эту машину.
Хотим с мужем сами составить Соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса. Скажите, пожалуйста, с юридической точки зрения правомерно ли включить в Соглашение следующий пункт: Автомобиль марки MITSUBISHI и кредит на сумму 350 тыс. руб. переходят в собственность (Ф.И.О. мужа) при условии, что он продаст автомобиль марки MITSUBISHI и полностью закроет кредит. Дело в том, что деньги мы брали по потребительскому кредиту (350 тыс. руб.), чтобы купить эту машину. Я поручитель по этому кредиту. Договорились с мужем, что он продаст машину, чтобы закрыть кредит и тем самым я освобожусь от поручительства. Только вот заверить бы эту идею. Мало ли что. Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Можно этот пункт включить. Нотариальное удостоверение ничего не даст, так как обязательным условияем не является, нотариус свидетельствует вашу личность, дееспособность и принадлежность имущества по документам. Для вас главное - чтобы муж этот документ подписал. Советую также прописать сроки продажи автомобиля и сумму.
Добрый день!
Это Ваше соглашение с супругом, если Вы оба согласны включить это условие в соглашение, то включайте его. Вы его подписываете самостоятельно (нотариус не обязателен).