Как правильно поступить на суде по поводу неоплаты займа МФО
Добрый вечер, Марина. К сожалению, Вы не первая, кто оказывается в такой ситуации. Особенно этим страдает микрофинансовые организации и коллекторы - осуществляют мизерный платеж от имени должника, а потом утверждает, что этот платеж сделал должник. При этом платеж делается через обычный терминал, когда не надо ничего оформлять и подписывать. Таким образом прерывается срок исковой давности. Если МФО предоставит в суд платежный документ, выясните, в каком терминале этот платеж был сделан и попросите отложить судебное заседание, так как Вам придется доказывать, что это не Вы делали платеж.
Здравствуйте, Марина! Во-первых если срок исковой давности истек 26.04.2017 году, то платеж в 2018 году никак его не прерывает, если он истек уже по факту. Во-вторых, если они предоставят в суд какие либо документы с Вашими подписями, а Вы будете утверждать, что не подписывали, то можете ходатайствовать о назначении подчековедческой экспертизы, которая наверняка покажет, что подпись сделана не Вами.
Так же заявите ходатайство о выеление материалов в отдельное производство, по факту служебного подлога... удачи в Вашем не легком труде))) а вообще дельце интересное...