Или это можно сделать в любое удобное для нас время, даже через несколько лет?
Моя мама хочет оформить на меня квартиру, принадлежащую ей на праве собственности, по договору дарения. Существуют ли сроки, в течении которых я обязана переоформить квартиру на себя? Или это можно сделать в любое удобное для нас время, даже через несколько лет?
Спасибо.
Уважаемая, Ольга! Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации. Поэтому, если Ваша мама хочет подарить Вам квартиру, а Вы согласны принять дар, то "оформить" это можно ровно тогда, когда решите заключить договор дарения. Если это будет через несколько лет, то значит так тому и быть....
Здравствуйте, Ольга.
Зарегистрировать договор дарения не так и тяжело, лучше это сделать сразу после заключения данного договора, Вы можете его заключить в простой письменной форме, даже не прибегая к услугам нотариуса.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.