Ивантеевка, 02.04.2018, 23:27

Как можно прописать ребенка при части самостоятельно после увольнения мужа из военной службы?

Вопрос №14061679 из г. Москва
опубликован 02.04.2018, 23:27
Мужа уволили из части, вся семья прописана при части, недавно родился 4 ребенок, можно ли прописать ребенка при части самостоятельно не обращаясь в войсковую часть? Или нужно согласие командира в/ч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Согласия не нужно, ребенка можно зарегистрировать автоматически по месту регистрации отца ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2018, 23:31

В паспортном отказались прописывать, ссылаясь на то что мужа нет в списках части и делами прописки занимаются работники части. Правомерно ли нам отказали? Как аргументировать (законы, статьи РФ) при повторном обращении за пропиской сотрудникам паспортного стола, чтобы снова не отказали?

02.04.2018, 23:41

Здравствуйте,

Пока мужа не сняли с регистрации, ребенка должны зарегистрировать.

Но если мужа уволили, значит будут выселять через суд в самое ближайшее время, если добровольно сниматься с регистрации не будете

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2018, 23:43