Иркутск, 03.04.2018, 11:35

Почему при смене счетчика воды не округляют в большую сторону и платят за неизрасходованную воду?

Вопрос №14063270 из г. Иркутск
опубликован 03.04.2018, 11:35
Здравствуйте. При смене прибора учёта воды записывают сколько кубов на новом счетчике. Так вот записали в целых числа, то есть один куб. Хотя там 1.6, как будто мы уже потратили 600 л. Вопрос в том, почему не округляют в большую сторону? Почему я должна платить за воду, которую я не тратила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не подписывала никаких документов. В паспорте счётчика написали 1 куб, сказали придти в ук отметить.

03.04.2018, 12:12

При замене счётчика должен составляться Акт об установке, который вы также должны были подписать, вероятно-просто вы забыли.

03.04.2018, 13:49

Вы пишете, что "записали в целых числа, то есть один куб. Хотя там 1.6, как будто мы уже потратили 600 л"

Но почему вы этого не спросили сразу специалиста при замене счётчика, а безоговорочно подписали все документы?

Значит вы эти 600 л получается что-потратили

Но не волнуйтесь, стоимость не более 20 руб.

03.04.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не подписывала никаких документов. В паспорте счётчика написали 1 куб, сказали придти в ук отметить.

03.04.2018, 12:12

При замене счётчика должен составляться Акт об установке, который вы также должны были подписать, вероятно-просто вы забыли.

03.04.2018, 13:49