Возвращение уголовного дела прокурору по 237 УПК - законно ли это и возможность подать в суд на прокуратуру за неисполнение решения суда

• г. Москва

Доброго всем! Ровно 2 года назад прокуроры вернули себе уд дело по 237 УПК. В своем постановлении судья четко указал, что: " возвращение уголовного дела прокурору по обстоятельствам, указанным в настоящем постановлении, не связано с восполнением неполноты произведенного дознания", тем не менее прокуратура отдала его в МВД для проведения дополнительного расследования. (на самом деле цель - затянуть процесс и закрыть его, без реабилитации) Законно ли это? Могу ли я подать в суд на прокуратуру за неисполнение решения суда (неверное его исполнение)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться всеми своими процессуальными правами по делу для подачи жалоб, заявлений, ходатайств, предусмотренных УПК РФ. У Вас материалы дела в электронном виде имеются?

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.