Вопрос - будет ли прервана выплата пенсии по потере кормильца в данном случаи?
Ситуация следующая племянник учиться на очном обучении, ему выплачивают пенсию по потере кормильца. Хочет написать заявление в военкомате о том, чтобы призвали в армию на основании повестки взять академический отпуск. Вопрос - будет ли прервана выплата пенсии по потере кормильца в данном случаи? Почему возникли сомнения о выплате - в военкомате сказали, что так как он будет в армии, то он будет находиться на полном гос. обеспечении - а это автоматически приостанавливает ему выплату пенсии.
Лучший ответ
На время службы в армии пенсию по потери кормильца платить не будут