Зафиксирована ли минимальная заработная плата и влияет ли это на размер алиментов? (Ссылка на закон и пример ситуации с низкой зарплатой).
Есть ли зафиксированная минимальная заработная плата?
(Бывший муж платит алименты с очень маленькой зарплаты, получая гораздо больше.).
Буду очень благодарна если дадите ссылку на закон.
МРОТ РФ 4611 РУБЛЕЙ ; В ПЕТЕРБУРГЕ МРОТ 7300 РУБЛЕЙ.
ФЗ от 19.06.2000 г. "О минимальном размере оплаты труда"
Уважаемая Светлана!
Минимальный размер оплаты труда установлен в статье 1 ФЗ от 19.06.2000 N 82-ФЗ в ред. от 01.06.2011 N 106-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» и составляет 4 611 рублей в месяц.
Размер минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге устанавливается региональным соглашением о минимальной заработной плате.
МРОТ действует в отношении работников, работающих на территории Санкт-Петербурга, кроме работников бюджетных организаций и на данный момент составляет 7300 рублей в месяц.