Правомерность сбора подписей детей на ознакомление с планом эвакуации из школы в случае пожара

Добрый день! Вчера у детей в классе (2 класс начальной школы! 8-9 лет деткам) собирали подписи, что они ознакомлены с планом эвакуации из школы в случае пожара. Разве это законно?
Лучший ответ

Добрый день. Разумеется, такие действия сотрудников образовательного учреждения являются незаконными, нарушающими права несовершенноетних.