Возможно ли взыскание долгов супругов должников с помощью исполнительного листа, если у ответчика отсутствуют счета, имущество и официальное место работы, но у супруги есть официальный доход?
Могут ли судебные приставы взыскивать долги с супругов должников. Имеется исполнительный лист. Ответчик официально не работает, не имеет счетов, нет собственности. Официально находится в браке, у жены есть официальный доход.
Лучший ответ
Согласно ст. 45 СК РФ при недостаточности имущества супруга-должника кредитор вправе требовать выдела супружеской доли. Также взыскание будет обращено на общее имущество супругов если суд установит что оно приобретено за счет кредитных средств.
Спасибо, что проконсультировали!