Как приставы будут влиять на мою зарплату, если у меня есть жена, двое детей и кредит на 10000 рублей ежемесячно?
Моя зарплата-37000 р., жены-12000 р., у нас 2 ребёнка до 18 лет. могут ли приставы забирать 50% моей зарплаты, у меня ещё есть кредит на 10000 р. ежемесечно.
Добрый день!
В вашем случае судебный пристав не в праве удерживать с вашей ЗП более 30%, так как у вас на иждивении несовершеннолетние.
Наличие обязательств по кредиту не является основанием для уменьшения суммы взыскания.
А вообще идите и договаривайтесь, чтобы поставили минимальную планку в 20%.
На какой закон ссылаться при общении с приставом?
Здравствуйте Алексей! Приставы работают на основании закона
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Поэтому ссылайтесь на этот закон.