Проблема соседского мойки и ремонта автомобиля - как найти решение для маленького общего двора

У нас маленький общий двор в старом фонде. Сосед постоянно устраивает мойку и ремонт машины под моими окнами и дверью в 2-3 метрах. На просьбы не реагирует а наоборот сказал что мыл и буду мыть. Так как это его частная собственность. Но ведь двор то общий да имоет он от своих окон за 30 метров. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Доброе утро! Для начала напишите заявление участковому о противоправных действиях соседа. Желательно все сфотографировать и заяснять на телефон. Если не подействует беседа с участковым, тогда надо обращаться с иском в суд и отстаивать там свои права.

Спасибо за объяснение!