Возможно ли приватизировать жилье с задолженностью и какие документы необходимо собрать для этого?
Наличие задолженности не является основанием для отказа в приватизации.Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Здравствуйте, Марина Александровна! Наличие задолженности по ЖКХ не является основанием для отказа в приватизации, неправомерный отказ может быть обжалован.
С уважением, Марина Сергеевна.