Я являюсь опекуном у своего недееспособного 40 летнего подопечного родных у него нет и я ему родственницей не являюсь
Я являюсь опекуном у своего недееспособного 40 летнего подопечного родных у него нет и я ему родственницей не являюсь у него есть частная квартира (купли продажа) в квартире была настоящая свалка я привела её в порядок когда умер его отец я его похоронила вопрос такой если я его досмотрю до конца его жизни какое право я буду иметь на его квартиру?
Здравствуйте, Лиана!
К сожалению, никакого права иметь не будете. Опекун не являетя наследником. Если только распорядитесь квартирой при жизни опекаемого в свою пользу. Но это будет нарушением закона. Лучше оформите с опекаемым договор пожизненного содержания с иждивением. Естественно, с разрешения органа опеки и попечительства, потому что Вы являетесь опекуном, а, значит, Вы не можете совершать сделки с имуществом опекаемого в свою пользу без разрешения органа опеки и попечительства.