Обманули с кредитом что делать.
Добрый вечер.
Первое, что вы должны сделать в обязательном порядке — изучить свой кредитный договор на предмет наличия в нем пункта, позволяющего банку в одностороннем порядке изменять существенные условия договора. Как правило, подобный пункт в договоре будет не на первой странице, а где-то ближе к концу и написан он будет очень мелким шрифтом.
Если вы нашли такой пункт, вариантов у вас нет. Все, что вы можете сделать в подобной ситуации — постараться как можно быстрее выплатить кредит, чтобы не портить себе кредитную историю.
Если же вы изучили свой договор вдоль и поперек, но ничего о праве банка изменять условия договора в одностороннем порядке так и не нашли, значит у вас есть все шансы исправить положение дел в суде.
Если в вашем случае ничего подобного не происходило, значит вы смело можете подавать против банка иск и требовать возмещения ущерба или же приведения договора в первоначальный вид.