Акт освидетельствования и протокол задержанного водителя - страховая может подать иск через суд?
Здравствуйте! Совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения. Акт освидетельствования есть. Опьянение установлено. Протокол по 12'8 до сих пор не составили (прошло 8 месяцев) , осудили меня только по 12.24' 1 части (легкие телесные) сегодня получил от страховой предложение выплатить ущерб добровольно за вред, причиненный потерпевшей стороне, почти 400 000 рублей. Пугают судами и прочее, есть ли у страховой правовые основания для подачи иска чз суд?
Не только есть они предусмотрены законом вы выновник совершили ДТП в пьяном виде страховая выплатила деньги пострадавшему и теперь добровольно просто вас их вернуть не вернёте они через суд все взыщутся и суд с вас кроме этого взыщете госпошлину и услуги адвоката.