Правовая ситуация - обоснованность требования третьего лица на возврат денег от ИП в случае подарка доли и дохода от сдачи техники в аренду
2 ИП имеют в общей долевой собственности технику и сдают ее в аренду. Доход получают не пропорционально купленным долям, а по соглашению между ИП. Через 3 года выясняется, что один ИП, имеющий 80% при покупке техники, подарил 50% своей доли третьему лицу. Это третье лицо подает жалобу в суд, что он не получал доход от сдачи техники в аренду, таким образом один из ИП (который не знал о существовании третьего лица) необоснованно обогатился и должен этому третьему лицу вернуть деньги за 3 года. ИП, который подарил долю, якобы выплатил наличкой свою часть необоснованного обогащения. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Нужно ознакомится с судебными материалами.
Спасибо за ответ. Хотелось бы получить более подробную консультацию.