Возможно ли приостановить удержание по исполнительному листу на работе через суд и заявление о снижении процента удержания с зарплаты?
Доброе утро! Все это возможно, только не в суде, а в службе судебных приставов. Обратитесь к ним заявлением (уважительные причины придумайте сами). Я думаю, что они пойдут Вам на встречу.
Желаю Вам всего доброго.
А на время рассмотрения они могут приостановить удержание из заработной платы.
Вообще вам нужно на основании ст 203 ГПК РФ обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты долга если ваше заявление будет удовлетворено, то тогда снизится размер удержания А чтобы приставы на время рассмотрения с вас ничего не удерживали, им нужно предоставить копию заявления в суд с отметкой суда о принятии вашео заявления.