Пользователь 9111.ru

Бывшая предлагает выплачивать на банковскую карту, а не на книжку. Возможно это. и чем для меня это будет проще.

Лучший ответ

Здравтсвуйте! Для этого ваша жена или вы должны открыть банковский счет на имя ребенка! Только в этом случае вы можете переводить на счет ребенка деньги. Жена ими сможет воспользоваться только получив разрешения у органов опеки и попечительства, сказав предварительно куда она и на что потратит, а потом предъявив реальные чеки! Если же вы будуте переводить деньги на ее счет, то этто будет считаться как добровольно выплаченные деньги непонятно на что и в результате ваша жена может на вас заявить о том, что вы не платите алименты на ребенка и сможет их требовать заново за весь тот период, что вы ей на личный счет переводили. Потом вам придется доказывать обратное, что будет нелегко и длительно, да и трата это нервов лишних. Так что не советую переводить деньги на ее личную карту, лучше всего создать отдельный счет в банке на ребенка!