Как подать исполнительный лист в финансовый орган МУПа для взыскания долга?
Исполнительный лист вы можете подать к судебным приставам по месту нахождения должника. Или можете обратиться с заявлением в банк, в котором открыты счета у должника. Если на расчетном счете должника имеется взыскиваемая сумма, то вам банк перечислит ее в течение 3-5 дней.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.