Прав отца переквалифицировать это в Установление факта, имеющего юридическое значение?

Мне нужно решение суда о моём единоличном праве на моего ребенка (для выезда на ПМЖ за границу). Я подала в суд на лишение отца родительских прав (мы не имеем контакта 10 лет, никаких алиментов). Но тут я узнала, что можно было подать иск Об установлении факта, имеющего юридическое значение, т.е. того факта, что я фактически единолично исполняю родительские права. Должна ли я заново подавать иск в суд (заново платить госпошлину), или можно по ходу первого дела о лишении род. прав отца переквалифицировать это в Установление факта, имеющего юридическое значение? Заранее благодарю за ваши ответы. Татьяна.
Лучший ответ

Нет, исковое производство нельзя трансформировать в особое. Не уверена, что Ваша проблема может быть решена заявлением об установлении юрфакта: скорее нет, чем да.