Вопрос о необходимости заполнения формы отказа от пробы Манту в детском саду по законодательству РФ

Вопрос №14067177 из г. Сыктывкар
опубликован 04.04.2018, 08:57
Здравствуйте! Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, обязательно ли заполнение формы отказа от пробы Манту (противотуберкулезная помощь в детском саду) по Приложению к Приказу Минздравсоцразвития России от 26.01.09 №19 н, если уже написано заявление с законодательным подтверждением на отказ от противотуберкулезной помощи. Я лишь нашла, что: 1) Я обязана в письменном виде дать ответ 2) данная форма рекомендательная - ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит смотрите. Врачи сами бояться всех этих прививок, особенно новых, так как сами не знают их побочных эффектов. Ваш отказ должен быть в письменной форме и мативирован.

04.04.2018, 09:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть меня не отчислят по СанПин п. 5.7. о противотуб. Помощи (ФЗ их не волнует)? И письменного отказа (все законодательство есть) достаточно?

04.04.2018, 14:32

Вы знаете, сложно сказать. Ребёнка вы своего спасёте, но отчислят Вас после этого или нет Вам никто в РОССИИ НЕ СКАЖЕТ И НИ КТО ГАРАНТИИ ВАМ НА ЭТОТ СЧЁТ НЕ ДАСТ.

04.04.2018, 14:36

Юридические услуги в Сыктывкар