И возможно ли такое, что в семье у всех будут разные фамилии и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем!?

• г. Санкт-Петербург

Встал вопрос о выборе фамилии для новорожденного. Мы с отцом ребенка не состоим в браке, и в ближайшее время не собираемся. Отец ребенка несколько лет назад сменил свою фамилию на девичью фамилию его матери. Я по личным причинам против того, чтобы ребенок носил нынешнюю фамилию отца. Согласна дать ребенку свою фамилию, либо предыдущую фамилию отца ребенка. Как настоять на выборе фамилии для младенца в мою пользу. И возможно ли такое, что в семье у всех будут разные фамилии и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Фамилия ребенка определяется по отцу или матери - по нынешней. Либо на свою оформляйте. либо отец обратно меняет и дает ту фамилию