Как долго надо работать на ж/д монтёром пути, чтобы уйти на пенсию и что происходит с отпуском и больничными?
Здравствуйте, сколько лет надо проработать чтобы уйти на пенсию. Работаю на ж/д монтёр пути. И что выкидывается больничный, отпуск и т.д.
Все зависит от наименования Вашей должности, а также стажа.
Так, к примеру, мастера, старшие мастера (дорожные, мостовые, тоннельные), занятые на текущем содержании, ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов, имеют право на досрочную пенсию по достижению 55-летнего возраста (для мужчин), 50 лет (для женщин) и наличии страхового стажа не менее 25 лет, при условии работ по указанной должности не менее 12,5 лет. В любом случае, Вы вправе обратиться по вопросу оценки своих пенсионных прав в пенсионный орган по месту своего жительства. Успехов Вам.