Вопрос о получении прибыли акционерами ОАО

Вопрос №14068757 из г. Москва
опубликован 04.04.2018, 14:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой престарелый отец в 2006 г. был включен в акционеры (ОАО). По настоящее время данное ОАО ведет активную хозяйственную деятельность. Каких-либо выплат за весь период произведено не было. Каким образом возможно получить направленные акционерам прибыли общества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Запросите в ОАО информацию о регистраторе, который осуществляет ведение лицевых счетов акционеров. Эта информация также может быть на сайте ОАО. Обратитесь к регистратору за информацией о количестве акций, принадлежащих отцу, а также об операциях, проведенных по лицевому счету.

04.04.2018, 14:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Борис! А ваш престарелый отец жив? Он может написать запрос о выплате девидентов на акции, которые ему принадлежат, какое учреждение обслуживает выпуск акций. Если отца уже нет в живых, то вопросами оформления наследства на эти акции должны заниматься наследники.

04.04.2018, 14:44

Андрей Борисович, по данным "СПАРК" ему принадлежит 0,46% доля в УК. Роль в компании - совладелец.

04.04.2018, 14:45

Добрый день, Борис! Тогда вашему отцу необходимо направить письменный запрос о выплате дивидентов и попросить указать кто обслуживает выпуск акций в бездокумннтарной форме, кто производит выплату доходов и какая сумма ему начислена.

04.04.2018, 15:41