Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если судебный приказ не был получен из-за изменения адреса проживания
Вы можете подать заявление на отмену судебного приказа в течении 10 дней после его вручения Вам. Если Вы живете в другом городе, то Вы можете отправить заявление по почте в суд принявший приказ.
Здравствуйте Марина! Могу скинуть Вам необходимые документы для отмены судебного приказа. В дальнейшем готов помочь законно избавиться от кредита. В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заёмщика.
В том и дело, что мне ничего не вручалось. Ни судебного приказа, ни постановления. И никто из родственников не получал. От суд. приставов пришла бумага только и то с опозданием на 8 дней. Т е везде сроки то вышли. А я только узнала.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой, напишите заявление об отмене судебного приказа - ст. 129 ГПК РФ, пусть даже через продолжительное время, главное как можно скорее отправьте по почте, указав в заявлении, что узнали о судебном приказе от приставов. Другое место жительства - веское основание. Приложите копию паспорта с пропиской.
Далее есть возможность кассационного обжалования. Однако, нужно исчерпать возможность отмены судебного приказа.