Я просрочил перевыпуск паспорта в 20 лет на 2 месяца. Какой штраф меня ждёт?

• г. Москва

Я просрочил перевыпуск паспортав 20 лет на 2 месяца. Какой штраф меня ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Невыполнение обязанности заменить паспорт по достижению возраста 20 и 45 лет в течение одного месяца с дня достижения указанного выше возраста влечет за собой штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, и от 2 до 3 тыс. рублей для жителей других субъектов РФ. Как правило, при просрочке на два-три месяца назначается минимальное наказание (то есть две или три тысячи соответственно).

Здравствуйте, Вадим! Паспорт подлежит замене в течение 30 дней с момента наступления установленного возраста, за просрочку замены паспорта предусмотрен штраф в размере до 3000 руб., а для жителей Москвы и СПб - 5000 руб..

С уважением, Марина Сергеевна.