Муж решил разделить алименты 50% детям,50% мне. как можно оспорить в суде данное решение?
Муж не может самостоятельно это решить. Вопрос о порядке и размерах уплаты алиментов разрешается в судебном порядке. Если выплата алиментов осуществляется по соглашению сторон (в том числе и устному), и он Вас не устраивает, поскольку противоречит закону, обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов как на детей, так и на себя (если вы такое право имеете в силу закона).
В сответствии с нормами СК РФ-ваш муж не имеет никакого права самостоятельно решать такие вопросы
Перечисление части алиментов на счёт ребёнка врозможно только на основании решения суда
Поэтому если нет решения суда, то его действия незаконны
Обратитесь с жалобой к вашему судебному приставу.