Может ли брат-инвалид оспорить составленное нотариально завещание?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Брат умершего является по закону наследником второй очереди и если есть наследники первой очереди - он в наследовании не участвует. Оспорить завещание у него также нет шансов.

То есть если у брата многодетная семья и он инвалид, оспорить завещание он в суде не может?

Здравствуйте, Никита! Маловато информации в Вашем вопросе... Брат - это чей брат, Ваш или умершего? Если брат умершего, то есть ли у умершего супруг, дети, родители, т.е. наследники первой очереди? Если это, опять-таки, брат умершего, то находился ли он у умершего на иждивении и если да, то как долго? Без этой информации дать конкретный ответ вряд ли возможно.

С уважением, А.Д.Руслин.