Работаю в музыкальном колледже 25 лет и 8 месяцев преподавателем.
Адвокат или суд в данном случае не поможет: нет 50% - нет стажа. Для того, чтобы стаж продолжал идти, необходимо выбрать должность и учреждение из пункта 1 Списка - например, воспитатель детского сада.
Работа в должности из пункта 2 Списка (например, учителем в детской музыкальной школе) также НЕ будет включаться в педстаж!
Посмотреть Список в Постановлении № 781 - 2002 года можно на сайте
в разделе Каталог файлов.
Удачи!
Спасибо за быстрый и точный ответ.Хотелось бы еще узнать, дорабатывать в должностях из списка №1 можно по совмещению или только по основному месту работы + по совмещению?
Работа по списку № 1 должна быть основной и по ней должна быть одна полная ставка.
Удачи!