Вопрос об амнистии для осужденного по статье 159 часть 4, отбывшего три года и пять месяцев из предоставленного срока в пять лет и шесть месяцев (май 2018 года)
Здравствуйте, Ольга! Во-первых, об амнистии в мае еще ничего не известно. Во-вторых, всем, кто ко мне обращается ко мне с этим вопросам, (не только здесь, но и в реале) у меня один ответ: "Не теште себя иллюзиями!" Как правило под амнистию попадают единицы (женщины, инвалиды, несовершеннолетние) и то, максимум, осужденные за преступления средней тяжести. А Ваш муж осужден за тяжкое преступление.
Здравствуйте. А с чего вы взяли, что в мае мае месяце должны объявить амнистию. Ему проще выйти по УДО по истечении половины срока.