Возможно ли получить наказание не связанное с лишением свободы при обвинении по статье 166 часть 1, если потерпевший не имеет претензий к обвиняемому?

• г. Киров

Здравствуйте! Возможна такая ситуация: я отбывал несколько раз наказания за преступления средней тяжести. Сейчас судимости все погашены, обвиняют по статья 166 часть 1. Возможно ли получить наказание не связанное с реальным лишением свободы, если потерпевший притензий не имеет и будет просить суд не наказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, превращение уголовного дела-если лицо впервые совершает преступление и загладило вину перед второй стороной, а у вас привлечение не первое.

Преступление относится к категории преступлений средней тяжести

Если предыдушие судимости погашены, то они уже не учитываются при вынесении нового приговора

В вашем случае ходатайствуйте о рассмотрении дела в суде в особом порядке, это судьи приветствуют, и пусть свое ходатайство заявит также и потерпевший

Тогда можно будет надеяться либо на условный срок, либо на наказания, не связанное с лишентем свободы (штраф или ограничение свободы)