Могу ли я прописать сына 26 летнего в коммунальную долевую квартиру без согласии соседки?
Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Или коммунальная квартира или долевая собственность. Одно из двух. В коммунальную вселить сына без согласия других собственников можете. В долевую собственность нет.
Квартира в долевой собственности, то есть у Вас не отдельное свидетельство о праве собственности было. А потмоу необходимо согласие всех долевых собственников квартиры.