Спор о наследстве - правомерно ли умалчивание второго наследника о банковском счете?

Два года назад сын вступил в наследство после смерти бабушки с дядей, так как завещания не было делили все пополам. Сейчас выясняется, что еще оказывается был счет в банке, о котором сын не знал, а узнали только потому, что второй наследник об этом факте умалчивал, но и получить, как выяснилось, ничего без второго наследника не может. Прав ли второй наследник, умолчав об этом счете, сейчас он уверяет, что эти деньги были его.
Лучший ответ

Нет не прав, но нотариус обычно запрашивает все сведения, из всех баз данных. При получении свидетельства вы сможете снять причитающуюся часть средств.

Спасибо за помощь!

Конечно, не прав. Однако странно, как об этой информации не был осведомлен нотариус. Как правило, нотариус, который открывает наследственное дело, запрашивает банки на предмет наличие счетов, после чего оформляет наследственные права наследников на деньги, находящиеся на этом счету. Банк без надлежаще оформленных документов не мог выдать деньги второму наследнику.

Спасибо за развернутый ответ.