Как расписаться без согласия родителей взрослым паре инвалидов?
Здравствуйте, Константин. Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Указанное обстоятельство препятствует заключению брака, поскольку недееспособное лицо не может понимать значения совершаемых действий или руководить ими, а, следовательно, свободно выражать свою волю при вступлении в брак. Если Вы оба дееспособные (нет решения суда о признании Вас или Вашей невесты недееспособными), и Ваше желание обоюдно, то ничего и никто не может помешать Вам. Счастья Вам и здоровья.