Выписка из квартиры без ведома - возможно ли это при наличии долгов?
Да, может. В силу ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.
Возможно выписать - снять с регистрационного учета человека который не проживает в квартире и не является лицом отказавшимся от приватизации. Придется подавать иск в суд. Наличие долга не является основанием.
Ольга, Снятие с регистрационного учета происходит по решению суда. Да, по доверенности родственник сможет заняться этим вопросом, но лучше привлечь компетентного юриста.
Так же не во всех случаях можно выписать человека. К примеру, если квартира была приватизирована, а этот человек отказался от приватизации, тем самым закрепив за собой право пожизненного проживания.
Вопросы появятся - обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга! Собственник квартиры имеет право снять с регистрации зарегистрированного в ней человека даже если нет долгов по квартплате, главное чтобы у данного лица не было права пожизненного проживания в данной квартире в связи с отказом от участия в ее приватизации.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.