Проблемы с оформлением страховок - как вернуть неправомерные платежи в Плюс Банке и Почта банке?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Через "плюс банк" оформили машину с пробегом, менеджер навязал страховку в 200 тыс, сказал что через три платежа по закану можете отказаться от этой страховки. А пока это обязательно сейчас оформить. Звонюню в "Плюс Банк" говорят это не возможно. Теперь платим лишние 200 тыс ещё и сверху на них процент.
И вторая ситуация. Взяла кредит в Почта банке. 100 тыс, по факту упало на карту 97. Так как 3 была обязательная страховка. Скачала приложение ближе к первому платежу, а там вместо 100 тыс кредита 142 тыс. То есть эти 42 вписаны тоже как какая то страховка. Я в шоке... Помогите пожалуйста очень прошу. Куда обратиться? Чем апеллировать.? Пожалуйста.
Ув. Юлия, отказаться от добровольной страховки Вы, в соответствии с Указанием Банка России можете в течение 14 дней (с 01.01.2018 г.) с даты заключения договора страхования. Для этого Вам необходимо составить и направить в страховую кампанию заявление о расторжении договора и возврате страховой премии. Если указанный срок пропущен, то вернуть страховую премию или её часть Вы сможете только если договором (или правилами) страхования такой возврат предусмотрен.
Вы можете в указанной ситуации вернуть навязанные страховки по страховым услугам. Необходимо обратиться за возвратом. Если что-то не понятно, напишите мне на почту, проконсультирую.
Добрый день! Страхование по потребительскому кредиту не является существенным условием договора, соответственно в Вашем случае получается навязанная услуга. Для полного и развернутого ответа, в двух случаях надо подробно ознакомится с договора. Если возможность вернуть сумму страховых взносов, т.к. если кредит составил 100 тыс. руб., а по договору 142 тыс. руб., соответственно Вы получили свою сумму, в размере 100 руб., а страховая по Вами подписному заявлению и с Вашего согласия 42 тыс. руб., и оформила страхование на весь период кредитования., то по факту вашу ссуда составила (100 тыс+ 42 тыс).* начисленные Банком проценты = сумма к погашению. Как писал ранее ответить о расторжении договора страховании без ознакомления очень сложно. В Вашем случае без квалифицированной помощи не обойтись, т.к не исключен вариант расторжения через суд.