Опыт работы в частной охране - возможности решения проблемы увольнения
Частная охрана.
Здраствуйте, работаю в частной охране, за несдачу практической части зачета ежегодного отстранили на 20 дней от работы, не уволили. Могу я сама уволиться, не отрабатывая 14 дней,,
Здравствуйте.
Для работника, который отстранен от работы нормы трудового законодательства действуют в полной мере. Уволить в указанный работником день работодатель обязан только при наличии обстоятельств, указанных в ст. 80 ТК РФ, которые препятствуют продолжению трудовой деятельности (призыв в армию, выход на пенсию, поступление в вуз). Если таких обстоятельств нет, то только договариваться с работодателем, тогда сможете уволиться ранее истечения двухнедельного срока уведомления об увольнении по собственному желанию.