Свиноферма 1-класса опасности без проекта санитарно-защитной зоны - нарушение закона или легальная деятельность?
Здравствуйте. На расстоянии 145 метров от моего дома, расположена свиноферма 1-класса опасности, поголовьем 13998 свиней. По результатам прокурорской проверки, у предприятия 1-го класса опасности нет и никогда не было проекта санитарно-защитной зоны, а запах от свинофермы стоит ужасный.
Законно ли нахождение такого объекта, на таком расстоянии и возможно ли законным путём получить разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию производственного объекта 1-го класса опасности, без проекта санитарно-защитной зоны?
Николай Иванович, добрый день! Желательно ознакомиться с результатами проверки и нормативно-правовой документацией фермы. После этого только можно делать выводы о законности и наличия нарушений. Можете обратиться к юристу для проведения анализа документов.