Вопрос: будет ли такая ситуация считаться, что заявление по собственному было написано по принуждению?

• г. Москва

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Ситуация достаточно сложная, так как после восстановления на работе по решению суда (после предыдущего незаконного увольнения по статье) работодатель стал принуждать уволиться по собственному желанию. Имея веские основания, я приостановила работу по ст.142 ТК РФ (заработная плата не выплачивалась в полном объёме) . Работодатель через некоторое время прислал телеграмму, в которой говорил о готовности оплатить, а также стал предупреждать, что в случае моего невыхода, могу быть уволена за прогул. На следующий день после получения телеграммы я явилась на работу, но работодатель со мной не рассчитался, я опять его уведомила о том, что период приостановления работы продолжается (ст.142 ТК РФ). Работодатель стал составлять акты о моём отсутствии на работе и запрашивать с меня каждый день объяснительные и предупреждать, что могу быть уволена за прогул. В результате, я вынуждена была написать заявление на увольнение по собственному желанию. Вопрос: будет ли такая ситуация считаться, что заявление по собственному было написано по принуждению? И соответственно увольнение признано незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любовь! Факт принуждения необходимо доказывать отдельно...