Скажите пожалуйста после увольнения через сколько дней должны дать расчет?

• г. Новосибирск

Здравствуйте скажите пожалуйста после увальнения через сколько дней должны дать расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Расчет работодатель обязан выдать увольняемому сотруднику в последний день его работы, являющийся одновременно и днём увольнения работника. В этот же день выдаётся и трудовая книжка.

Добрый день. Трудовым кодексом РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную выплату расчета при увольнении и возврата трудовой книжки. Поэтому, если не справитесь самостоятельно, обращайтесь к юристам сайта.

Доброго времени суток! Расчет по заработной плате должен быть непосредственно в день увольнения! Если нет расчета, то нужно написать жалобу в трудовую инспекцию! Всего Вам доброго!