Регистрация брака - Какова ответственность по долгам супруга перед кредиторами?
Здравствуйте, в соответствии с семейным кодексом РФ все имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов. Если были получены заемные денежные средства, которые в последствии были потрачены на совместные нужды супругов, то обязательство по возврату денежных средств так же ложится на супругов совместно.
В данном случае, денежные средства были получены до брака, следовательно и обязательства по их возврату лежат на том человеке кто их брал и на супруга никак не распространяются.
Д. день. Долговые обязательства могут перейти только в порядке наследования. Единственное, что вы можете ожидать при совместном проживании, то это приход приставов в случае принудительного взыскания долговых обязательств.