Как пересчитать пенсию по текущей заработной плате и налету?

• г. Салехард

Я пилот вертолета, работающий песионер. Пенсия была оформлена в 2004 году по налету часов (был минимальный налет на вертолете Ми-8, 3600 часов, дающий право на оформление и получение пенсии). Все начисления при оформлении пенсии были взяты с места прошлой работы, где заработная плата была ниже (следовательно и перечисления в пенсионный фонд были меньше). С 2003 года я работаю в другом предприятии, зарплата выше чем в предыдущем (перечисления в ПФ естественно продолжаются и они стали больше). В настоящее время налет 6500 (при налете 6400 я как пилот вертолета получаю право на максимальное начисление пенсии) В пенсионном фонде мне сказали, что пенсия с 2009 года пересчитывается автоматически и даже если я напишу заявление на назначение/перерасчет пенсии это ничего не даст (у них имеется бланк заявления установленной формы без указания причины по которой я прошу пересчитать мою пенсию) . Возможно ли пересчитать пенсию, по моей нынешней заработной плате и налету? C уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали. Скорее всего, старый заработок уже дал максимальный коэффициент и новый заработок не влияет на размер пенсии. Страховые взносы перечистывает сам пенс. фонд.