Суд отказал в уменьшении алиментов брату из-за появления второго ребенка в другой семье. Есть ли возможность снижения алиментов до 33% на двух детей?
Мой брат обратился в судс исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, т.к у него другая семья и родился второй ребенок.. суд отказал и оставил алименты по 25 % на каждого ребенка. Зар плата истца около 50000 руб. суд сослался на большой доход. Доход первой семьи превышает прожиточный минимум и составляет около 15000 на члена семьи. Можно ли добиться снижения алиментов до 33% на двоих детей.
Здравствуйте! Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда и добиваться его отмены, ссылаясь на изменение материального и семейного положения вашего брата в связи с рождением второго ребенка. Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в районный суд в течение месяца со дня принятия решения через мирового судью.