Мой муж сотрудник УФСИН, имею ли я права идти в отпуск вместе с ним?
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123] Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Добрый день! В чем проблема? Вы тоже работаете в УФСИН? В любом случае, Вы имеете право идти в отпуск в соответствии с графиком отпусков или по усмотрению работодателя, если написали заявление о переносе отпуска.