Скажите, п 3.2 ст 4.1 КоАП не будет применим, если штраф 5000? или все равно можно просить об уменьшении штрафа?

Скажите, п 3.2 ст 4.1 коап не будет применим, если штраф 5000? или все равно можно просить об уменьшении штрафа?
Лучший ответ

Судья просто не имеет права применить этот пункт и снизить размер штрафа, поскольку в статье прямо указано:

если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей

Т е у юр лица вообще нет оснований требовать уменьшения такого штрафа даже с учетом малозначительности?

Здравствуйте, Кристина.

Если применяется малозначительность, то штраф не уменьшается, а отменяется. Производство по делу прекращается. Вам нужно доказать, что правонарушение малозначительно. Например, никому не причинен вред правонарушением.

Спасибо за Ваше обращение.