Санкт-Петербург, 05.04.2018, 13:44

Обязаны ли неживущие прописанные в квартире люди оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос №14072714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2018, 13:44
В квартире прописано 6 человек, 4 человека не живут, те кто живет не устанавливают счетчики на воду и не дают установить (там все сложно, судебные тяжбы) могут ли те кто не живут требовать перерасчет на КУ (воду. Лифт, мусор) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они и не отказываются платить основу КУ, я спрашивала мгут ли они на законных основаниях расчитывать на перерасчёт за воду, лифт и мусор.

05.04.2018, 14:54

"Непроживающие граждане вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об освобождении их от платы за ЖКУ по причине фактического проживания в другом месте. Фактическое проживание по другому адресу нужно подтвердить".

Что именно Вам непонятно в моем ответе?

05.04.2018, 15:08

Здравствуйте, Юлия.

Если непроживающие в квартире люди зарегистрированы в ней, то отказаться от оплаты жилищно-коммунальных услуг они не могут, так обязанность по оплате услуг несут собственники и наниматели жилого помещения.

Непроживающие граждане вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об освобождении их от платы за ЖКУ по причине фактического проживания в другом месте. Фактическое проживание по другому адресу нужно подтвердить.

05.04.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не на поставленный вопрос!

Они и не отказываются платить основу КУ, я спрашивала мгут ли они на законных основаниях расчитывать на перерасчёт за воду, лифт и мусор.

05.04.2018, 14:54

"Непроживающие граждане вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об освобождении их от платы за ЖКУ по причине фактического проживания в другом месте. Фактическое проживание по другому адресу нужно подтвердить".

Что именно Вам непонятно в моем ответе?

05.04.2018, 15:08